怀来县人民政府

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

龙潭东街新开路车辆乱停

龙潭东街新开路商铺众多,每天都有很多车辆无序停放,这估计是现在最乱的街道了吧,荣庆小区附近的街道都画了停车位,而这条街是等待改造还是什么原因,车辆一直无序停放,显得特别乱。而且这条街也是民俗大集的重要街道,希望有关部门有个合理的建议对车辆停放有个好的整改意见

留言人:程景媛

留言时间:2018-06-29

回复内容

你好,,目前,该路段已纳入停车秩序治理规划,我单位将结合城市道路建设进度和创城工作开展治理,并持续加强日常管控。

回复部门:公安局

回复时间:2018-07-20